Год науки и технологий

  1. Ссылка на портал органов власти
  2. План мероприятий в ДОУ
  3. Новости с фото

    В рамках года науки и технологий с дошкольниками проходят цикл тематических уроков «Опыты и эксперименты» . Дошкольники изучают объекты  живой и неживой природы. Ребенок -природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир, в который пришел и радуется даже самому маленькому открытию.

    В экспериментальной лаборатории Всезнайки дети изучали свойства воды, познакомились с его цветом и формой, отметили важное значение воды для всего живого на Земле, учились рассуждать и устанавливать связи в природных объектах.

    В рамках Недели научных открытий с дошкольниками прошли научно-технические опыты и эксперименты в  лаборатории Всезнайки. Ребята изучали явления физики и свойства предметов с научной точки зрения. Дошкольники проявили большой интерес изучая элементарные представления об основных физических свойствах и явлениях.

    В рамках Недели научных открытий в детском саду №127 дошкольники изготовили рисунки и творческие работы по теме: «Мир науки глазами детей». Каждый ребенок проявил интерес и способности   к изготовлению творческих работ. 

    В рамках фестиваля «Неделя научных открытий», посвященному Всероссийскому Дню науки, в детском саду №127 с дошкольниками прошли познавательные уроки «Хочу знать все про…», на которых ребята познакомились с интересными фактами научных и технических достижениях в мире, космическом развитии, географическом расположении морей и материков, России.

Направления деятельности

Важные направления