«День народной сказки»

         Сказка – один из древнейших жанров традиционного русского фольклора. Рассказывание сказок на Руси воспринималось как искусство, к которому мог приобщиться каждый, независимо от пола и возраста, и хорошие сказочники весьма высоко почитались в народе. Традиции русской народной сказки берегутся и развиваются по сей день.

С целью приобщения дошкольников к художественной литературе, развития познавательных способностей, в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», «Театр глазами детей» с семьями воспитанников МБДОУ «Детский сад № 127» г. Чебоксары прошел «День народной сказки». Ребята вместе с родителями читали любимые  народные сказки и рассматривали иллюстрации в книгах, проигрывали в играх сюжеты сказок и просматривали мультфильмы по мотивам русских народных сказок. Ребята познакомились с любимыми героями народных сказок «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», «Три медведя», «Кошкин дом» и многими др. Дети проявили любознательность и стремление к познанию нового через восприятие художественной литературы.

Народные  сказки – это неисчерпаемый источник народной мудрости, которым пользуются до сих пор. Сказочный мир дарит детям радость и воспитывает нравственные ценности: доброту, честность, взаимопомощь, смекалистость.

 

Направления деятельности

Важные направления