«День Чувашской культуры»

 

 

В настоящее время актуальным направлением воспитания является формирование у ребенка начал национального самосознания, интереса к национальной культуре и традициям посредством возрождения утраченных ценностей, погружения в истоки национальной культуры.

В рамках празднования 100 –летия юбилея образования Чувашской Автономии, в рамках реализации муниципальных проектов «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», «По родному краю с рюкзаком шагаю» с семьями воспитанников прошел  «День Чувашской культуры», где дети знакомились с историей и культурой родного края, с достопримечательностями города Чебоксары, с национальной символикой города  через просмотр презентаций, видеофильмов, художественной литературы и др. Также ребята познакомились с известными людьми, уроженцами Чувашской Республики, которые прославили свой край и внесли свой вклад в развитие Чувашии: В.И.Чапаев, И.Я.Яковлев, К.Иванов, А.Николаев и др.

В преддверии празднования Дня Республики с дошкольниками прошел фотомарафон «Моя Чувашия».  Воспитанники МБДОУ «Детский сад №127» г. Чебоксары в онлайн формате  делятся  фотографиями любимых мест города Чебоксары и Чувашского края. Свои впечатления дети отображают в творческих рисунках по теме «С юбилеем Моя Чувашия».

 

 

Направления деятельности

Важные направления