«День любимых блюд в семье»

Здоровое питание играет главнейшую роль в развитии ребенка, так как от него напрямую зависит, сколько разнообразных витаминов и микроэлементов,  необходимых для роста и развития получит Ваш ребенок!

С целью формирования осознанной потребности придерживаться здорового питания в МБДОУ «Детский сад №127» г. Чебоксары с семьями воспитанников прошел «День любимых  блюд в семье«. В рамках проекта «Здоровые дети – счастливые родители» дети в условиях семьи готовили разнообразную выпечку: пирожки с самой разнообразной начинкой, блинчики и оладьи. Пирожки – это пирог в миниатюре. Каких только пирожков нет в русской кухне! Открытые, закрытые, решетчатые, круглые, украшенные фигурками из теста и самые разные…

Варианты лепки и сворачивания пирожков и булочек являются основой их привлекательности. Когда выпечка имеет красивую форму, то ее всегда хочется попробовать. Особенно выпечка из дрожжевого теста, всегда бывает мягкая, румяная и ароматная.  Блюда оказались особенно вкусными, так как дети принимали непосредственное участие в их приготовлении.

Ребятам было интересно осваивать кулинарные навыки в семье и угощать любимыми блюдами своих близких!

 

 

Направления деятельности

Важные направления