«Правила дорожного движения»

В предупреждении дорожно- транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль.
 Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.
 Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах проводится планово, систематически и постоянно. Она не выносится в самостоятельный раздел, а входит во все виды детской деятельности для того, чтобы полученные теоретические знания ребенок пропускал через продуктивную деятельность, а затем реализовывал их в играх и повседневной жизни.

Направления деятельности

Важные направления