«Безопасность на водоемах в осенний период»

 

Наступила осень. Можно и забыть о плавании в пруду и озёрах, о мерах предосторожности на воде. Но в хорошие солнечные в выходные дни по-прежнему можно встретить желающих провести отдых у водоемов вместе с детьми. Во избежание несчастных случаев в осенний период нужно быть особенно внимательными и соблюдать правила поведения и водоемов.

Родители всегда должны помнить самое главное правило — дети дошкольного возраста должны находиться около взрослых.Места для игр стараться выбирать подальше от берега, скользких камней и скал, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду.Осенью температура обычно составляет всего 4-8 градусов тепла и если вдруг ребенок окажется в  воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Надо помнить, что пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся, порой, трагедией. Чтобы избежать трагедии, необходимо всегда соблюдать элементарные правила безопасности около водоёмов.

 

Направления деятельности

Важные направления