«Детский творожок в питании детей»

 

 

Дети любят детский биолакт и детский творожок за то, что они вкусные. Родители охотно покупают их детям, потому что знают: они полезны и практичны. Чем же? Прежде всего – это прекрасный источник кальция, что особенно важно для тех детей, которые не любят молоко. Регулярное употребление этих продуктов в пищу помогает сформировать у дошкольников крепкие кости и здоровые зубы, улучшает  пищеварение и обмен веществ. Помимо этого, данные продукты хорошо влияют на работу сердца малышей.

В целях улучшения питания детей в МБДОУ «Детский сад № 127» г. Чебоксары  на второй завтрак малышам дают  биолакт и детские творожки. Дети  ждут их и с удовольствием едят.

С целью ознакомления дошкольников с полезными свойствами молочных продуктов, педагоги  младшей группы  «Красная шапочка» прочитали  детям  интересные кулинарные легенды об их  происхождении. Понравились детям также сказка Н. Ю. Чуприна  «Молоко, йогурт и кефир», басня  О. Емельяновой «Йогурт».Педагоги надеются, что  обогащение рациона питания дошкольников йогуртом и детским творожком  поможет повысить иммунитет дошкольников, обеспечит нормальный состав кишечной микрофлоры.

Направления деятельности

Важные направления