«Тематические уроки в рамках 9 мая»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В дошкольном учреждении в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.
Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические уроки «Помни, знай, не забывай» с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, организованны выставки художественного творчества детей «Помним, чтим, гордимся». Дети старшей и подготовительной группы на музыкальной гостиной «Живая память поколений» исполнили песни военных лет, танцы, прочитали стихи о героях ВОВ. Также дошкольники познакомились с историей трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей#дошкольныймиргородачебоксары#детскийсад127#9мая#Деньпобеды

Направления деятельности

Важные направления