Экскурсия дошкольников в «Нучно-технический музей истории трактора» города Чебоксары

Музейная педагогика является особым видом педагогической практики, которая позволяет в процессе наблюдения сформировать у дошкольников устойчивые знания и представления об истории  развития культуры Родного края. Посещение музеев   расширяет кругозор дошкольников о родном городе, его достопримечательностях и культурных традициях.

В рамках международного дня музеев, 18  мая  2021 года, с целью ознакомления детей с историей развития тракторостроения, воспитанники старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 127» г. Чебоксары совместно с родителями и педагогами   посетили «Научно-технический музей истории  трактора» города Чебоксары.

В музее ребята познакомились с историческими фактами развития зарубежного и отечественного тракторостроения, с большим разнообразием экспозиций тракторной техники, которые занимают  в музее площадь более 1,5 тысяч кв.м.   Дошкольникам было очень интересно увидеть макеты и фотографии развития российского и мирового тракторостроения, а также раритетные образцы тракторной техники.  Большой интерес дети проявили, увидев оригинальные образцы современных агрегатов, им представилась возможность  посидеть на водительском месте в кабине  и воочию рассмотреть и потрогать заинтересовавшуюся модель трактора.

По завершению экскурсии ребята просмотрели фильм об истории развития   тракторостроения в Чувашской Республике.  Насыщенная и познавательная экскурсия подарила детям радость и незабываемые впечатления.

 

 

Направления деятельности

Важные направления