«Посещение храма»

Духовно-нравственное развитие и воспитание дошкольников — основа всех основ. От того, что вложил педагог в ребенка в этом возрасте, будет зависеть, чего достигнет он сам в дальнейшем, как будет строить свои отношения с окружающим миром. Основы духовно-нравственного воспитания являются фундаментом в формировании внутреннего мира ребенка.

Воспитанники старшей группы МБДОУ «Детский сад № 127» г. Чебоксары посетили храм Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары Чувашской Республики  Чебоксарско — Чувашской Епархии  Русской Православной Церкви. Целью посещения было приобщение дошкольников к основам православной культуры, повышение эффективности духовно-нравственного воспитания.

На экскурсии ребята познакомились с архитектурными строениями и внутренним убранством храма. Церковнослужитель   рассказал детям о  правилах поведения в храме, познакомил с иконами и  религиозными традициями.  Храм – это ковчег спасения верующих людей. Ребята  помолились о своих родителях и поставили свечи перед иконами. Экскурсия вызвала у детей  живой и трепетный интерес к духовной культуре.

Подобные мероприятия станут хорошей традицией нашего детского сада. Заложенные духовно-нравственные принципы детям дошкольного возраста становятся  основой  личности творческой, думающей, созидающей, уважающего культурные и религиозные традиции многонационального народа России.

 

 

Направления деятельности

Важные направления